Team

Über uns – Team:
Spirit, Brain und Herzblut

Monika Möhlenkamp
Leitung FOKUS, Koordinatorin Inklusion
moehlenkamp@izsr.de

Jörn Petersen
Leitung FOKUS, EX-IN Kursleitung
joern.petersen@izsr.de

Sandra Ehrichs
Sekretariat und Verwaltung
sandra.ehrichs@izsr.de

Ursula Heiligenberg
Projektkoordinatorin „Arbeit im Fokus“
heiligenberg@izsr.de

Monika Andruszkiewicz
Projektmitarbeiterin „Arbeit im Fokus“
andruszkiewicz@izsr.de

Burkhard Steinberg
Projektmitarbeiter „Arbeit im Fokus“
steinberg@izsr.de

Jan-Frederik Wiemann
Projektmitarbeiter „Unternehmen inklusiv“
Projektmitarbeiter „Arbeit im Fokus“
wiemann@izsr.de

Carina Koppe
Projektkoordinatorin „Unternehmen inklusiv“
koppe@izsr.de

Christopher Lins
Projektkoordinator „Empowerment College Bremen“
lins@izsr.de

Dominika Kühne
Projektmitarbeiterin „Empowerment College Bremen“
kuehne@izsr.de

Jörn Borchert
Gestaltung und Layout
grafik@izsr.de

Tina Gebbeken
Mitarbeiterin IRRTURM
irrturm@izsr.de

Jörg Marzinzick
Projektmitarbeiter
irrturm@izsr.de

Gerlinde Tobias
Regionale Fürsprecherin
fuersprache@gpv-bremen-west.org

Nicole Stößel
Regionale Fürsprecherin
fuersprache@gpv-bremen-west.org

Beatrix Kröger
Co-Dozentin EX-IN
info@fokus-fortbildung.de