Team

Über uns – Team:
Spirit, Brain und Herzblut

Monika Möhlenkamp
Leitung FOKUS
moehlenkamp@izsr.de

Jörn Petersen
Leitung FOKUS, EX-IN Kursleitung
joern.petersen@izsr.de

Sandra Ehrichs
Sekretariat und Verwaltung
sandra.ehrichs@izsr.de

Tanja Kneisel, Verwaltungsassistenz

Tanja Kneisel
Verwaltungsassistenz
kneisel@izsr.de

Ursula Heiligenberg
Projektkoordinatorin „Arbeit im Fokus“
heiligenberg@izsr.de

Heike Siemers-Schmidt
Projektmitarbeiterin „Arbeit im Fokus“ und „Wörterwerkstatt“
siemers-schmidt@izsr.de
woerterwerkstatt@izsr.de

Ute de Vries
Projektmitarbeiterin „Arbeit im Fokus“
devries@izsr.de

Dominika Kühne
Projektmitarbeiterin „Empowerment College Bremen“
und „RessourcE“
kuehne@izsr.de

kein Bild vorhanden

Johanna Ascheberg
Projektmitarbeiterin „RessourcE“
ascheberg@izsr.de

Ramona Philipson, Projektmitarbeiterin Wörterwerkstatt

Ramona Philipson
Projektmitarbeiterin „Wörterwerkstatt“
philipson@izsr.de
woerterwerkstatt@izsr.de

Mandel Peiran, Projektmitarbeiter*in Wohnen im Quartier

Mandel Peiran
Projektmitarbeiter*in Wohnen im Quartier
peiran@izsr.de
wohnenimquartier@izsr.de

Tino Licht

Tino Licht
Projektmitarbeiter Wohnen im Quartier
tino.licht@izsr.de
wohnenimquartier@izsr.de

Jörn Borchert
Gestaltung und Layout
grafik@izsr.de

Beatrix Kröger

Beatrix Kröger
Co-Dozentin EX-IN
info@fokus-fortbildung.de