Team

Über uns – Team:
Spirit, Brain und Herzblut

Monika Möhlenkamp
Leitung FOKUS, Koordinatorin Inklusion
moehlenkamp@izsr.de

Jörn Petersen
Leitung FOKUS, EX-IN Kursleitung
joern.petersen@izsr.de

Sandra Ehrichs
Sekretariat und Verwaltung
sandra.ehrichs@izsr.de

Ursula Heiligenberg
Projektkoordinatorin „Arbeit im Fokus“
heiligenberg@izsr.de

Bärbel Timmler-Backes
Projektmitarbeiterin „Arbeit im Fokus“
timmlerbackes@izsr.de
Fürsprecherin im Betreuten Wohnen der Initiative…e.V.
fuersprache@izsr.de

Burghard Steinberg
Projektmitarbeiter „Arbeit im Fokus“
steinberg@izsr.de

Jan-Frederik Wiemann
Projektmitarbeiter „Unternehmen inklusiv“
Projektmitarbeiter „Arbeit im Fokus“
wiemann@izsr.de

Carina Koppe
Projektkoordinatorin „Unternehmen inklusiv“
koppe@izsr.de

Robert von Usslar
Projektkoordinator „Unternehmen inklusiv“
vonusslar@izsr.de

Jörn Borchert
Gestaltung und Layout
grafik@izsr.de

Rike Hillbrecht
Mitarbeiterin EXPA e.V.
ansprechpartner@ex-pa-trialog.de

Julia Tietjen
Koordinatorin IRRTURM
julia.tietjen@izsr.de

Tina Gebbeken
Mitarbeiterin IRRTURM
irrturm@izsr.de

Yvonne Schmidt
Vertrieb IRRTURM
irrturm@izsr.de

Christoph Engels
Interne Fortbildungskoordination
engels@fokus-fortbildung.de

Gerlinde Tobias
Regionale Fürsprecherin
fuersprache@gpv-bremen-west.org

Nicole Stößel
Regionale Fürsprecherin
fuersprache@gpv-bremen-west.org

Beatrix Kröger
Co-Dozentin EX-IN
info@fokus-fortbildung.de