Team

Über uns – Team:
Spirit, Brain und Herzblut

Monika Möhlenkamp
Leitung FOKUS
moehlenkamp@izsr.de

Jörn Petersen
Leitung FOKUS, EX-IN Kursleitung
joern.petersen@izsr.de

Sandra Ehrichs
Sekretariat und Verwaltung
sandra.ehrichs@izsr.de

Ursula Heiligenberg
Projektkoordinatorin „Arbeit im Fokus“
heiligenberg@izsr.de

Heike Siemers-Schmidt

Heike Siemers-Schmidt
Projektmitarbeiterin „Arbeit im Fokus“
siemers-schmidt@izsr.de

Ute de Vries

Ute de Vries
Projektmitarbeiterin „Arbeit im Fokus“
devries@izsr.de

Jan-Frederik Wiemann
Projektmitarbeiter „Arbeit im Fokus“
wiemann@izsr.de

Christopher Lins
Projektkoordinator „Empowerment College Bremen“
lins@izsr.de

Dominika Kühne
Projektmitarbeiterin „Empowerment College Bremen“
kuehne@izsr.de

Jörn Borchert
Gestaltung und Layout
grafik@izsr.de

Beatrix Kröger

Beatrix Kröger
Co-Dozentin EX-IN
info@fokus-fortbildung.de